72伏20安电动车能跑多远!
72v20ah能跑90公里,具体介绍如下:
72伏20安电动车电动车平均电流为电机功率/电压大小=800W/72V=11.11A。行驶时间为电池容量/平均电流=20ah/11.11a=1.8h。这样我们就可以得出该辆电动车的实际续航里程是平均时速*理论行驶时间=50km/h*1.8h=90km。所以该辆车理论续航里程是90km。但是这只是理论续航里程,实际里程要根据路况、行驶速度、载重量、季节、行驶习惯等。而且频繁刹车也会消耗电池电量。
© 2025 汽车问答平台 版权所有
Powered By 车答问 | 滇ICP备2024041068号